Борьба с незаконными парковками в Ульяновске

По сообщению пресс-службы администрации Ульяновской области стало известно, что совсем недавно в Ульяновске состоялось совещание, на котором обсуждалась проблема незаконных парковок в городе. Причем данная проблема касается только территории самого Ульяновска.

В настоящее время на территории Ульяновска зафиксирована 151 незаконная парковка, из которых 46 располагаются на газонах, 105 - на придомовых территориях. Наибольшее количество парковок - 92 – расположено в Засвияжском районе. От многих жителей города поступают жалобы на автотранспорт, который загрязняет дворовые территории, а также на стоянки, которые организуются на газонах, детских площадках, причем также осуществляется незаконный сбор денежных средств с населения за парковку автомобилей.

Сергей Морозов – губернатор Ульяновской области – обратился к руководству Ульяновска и правоохранительным органам, чтобы ими были приняты меры по ликвидации незаконных парковок. В случаях, если законодательство и градостроительные нормы позволяют, предлагается присвоить парковкам законный статус (организация муниципальных либо частных легальных парковок). Также губернатор призвал создать по всем районам Ульяновска рабочие группы, которые будут пресекать деятельность незаконных парковок. В состав данных групп будут входить представители милиции общественной безопасности, ГИБДД, а также других контролирующих органов.

Планируется также создание нормативно-правовой базы Правительством Ульяновской области и администрацией Ульяновска и Ульяновской городской думы, которая будет регламентировать создание, обустройство, обслуживание и использование муниципальных платных парковок. Начиная с 1-го сентября, планируется организация совместных рейдов по местам, где выявлены незаконные парковки, чтобы привлечь к ответственности их организаторов. Охранные будки, плакаты и указатели, которые были незаконно установлены на этих парковках, будут демонтироваться в течение сентября 2008 года.

Известно, что количество личного автотранспорта жителей Ульяновской области неизменно увеличивается. Только за 7 месяцев текущего года заново зарегистрировано 13,5 тысяч транспортных средств, в то время как за такой же период 2007 года было зарегистрировано 6,5 тысяч. На данный момент на территории Ульяновска зарегистрировано более 131,5 тысячи автомобилей, на которые приходится всего 35 тысяч парковочных мест по городу. Все это вызывает необходимость пересмотра и соответствующих градостроительных норм.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты