Автомобильный парк Ульяновска

На каждую тысячу жителей России приходится в среднем до 213 автомобилей. Самый низкий этот показатель приходится на Ульяновск, где на каждую тысячу жителей приходится 211 автомобилей. Автомобили в Ульяновске представляют собой парк легковых авто, грузовых и автобусов. В общем парке автомобилей большая часть приходится на автомобили отечественного производства. В лидеры вышли такие автомобильные марки как ЗАЗ, МОСКВИЧ, УАЗ, ГАЗ и ВАЗ. Более 50% в составе автомобильного парка Ульяновска составляют автомобили производства ВАЗ. Остальные 50% разделили между собой автомобили производства ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ и МОСКВИЧ. Почти два процента автомобильного парка города и области составляют автомашины производства КАМАЗ. Практически такой же процент составляют автомобили TOYOTA и автомобили производства ЗИЛ. На дорогах Ульяновска и области также можно встретить зарубежные марки автомобилей: RENAULT , KIA, HYUNDAI , MITSUBISHI, CHEVROLET, NISSAN , VOLKSWAGEN.
В Ульяновске имеется специальный парк машин – эвакуаторов. Автомобили – эвакуаторы оборудуются подъемно – сдвижной платформой, сдвижными гидравлическими лебедками и предназначаются для эвакуации машин весом до трех тонн. Автомобиль – эвакуатор снабжается набором специальных самозатягивающихся ремней, которые фиксируют автомобиль.
Цены на автомобили в Ульяновске самые разнообразные. Они зависят от производителя: отечественного или зарубежного, от качества автомобиля, его технических характеристик. Жители Ульяновска и области покупают автомобили как новые, так и автомобили с пробегом. При невозможности сразу заплатить всю сумму денег за автомобиль в Ульяновске можно прямо в помещении автосалонов оформить кредит.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты